Список альбомов:



Публикации
Первый монастырь на Урале 02.04.2017
Первый монастырь на Урале

История Чердынского Иоанно-Богословского монастыря 

Об образе Спасителя 21.03.2017
Об образе Спасителя

В первую неделю Великого поста Церковь установила празднование, связанное с окончательным утверждением иконопочитания. Праздник этот получил название Торжество Православия, или, согласно греческой транскрипции, Триумф Православия. Установление этого праздника, вошедшего в церковный календарь, связано с событиями Константинопольского собора 843 года, созванного императрицей Феодорой для восстановления иконопочитания в Византийской империи.

История иконостаса Спасо-Преображенского собора города Перми 08.11.2016
История иконостаса Спасо-Преображенского собора города Перми

В середине октября в здании Спасо-Преображенского собора, где сейчас располагается Пермская государственная художественная галерея (ПГХГ), открылась выставка «Храм-галерея: соборное единение 85 лет».

Юбилейная дата в истории попечения о глухих людях Русской Православной Церковью 09.10.2016
Юбилейная дата в истории попечения о глухих людях Русской Православной Церковью

В этом году Русская Православная Церковь отметила 25-летие возрождения попечения о глухих людях. В канун этой даты Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил первую в истории Русской Православной Церкви Божественную литургию с сурдопереводом в московском храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Новокосино. 

Разговор о самом важном с Дмитрием Певцовым 16.09.2016
Разговор о самом важном с Дмитрием Певцовым

14 сентября в верхнем приделе храма Рождества Пресвятой Богородицы, находящемся на пересечении улиц Ленина и Газеты Звезда состоялась не совсем обычная встреча.  Актёр театр и кино, а с недавних пор ещё и певец  Дмитрий Анатольевич Певцов  пред концертом «Свет Белой горы» решил сократить свои репетиции для того чтобы встретиться и поговорить на важные и серьезные темы с  жителями нашего города.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7