Список альбомов:


Нужна помощь!

Публикации 12.12.2011
Нужны сестры милосердия

Братья и сестры!

Руководство Медсанчасти № 9 города Перми и настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона священник Ярополк Призюк просят всех неравнодушных людей помочь в уходе за больными людьми.

Перейти в раздел »


Публикации
«Милосердие - это когда чужая боль становится своей» 29.12.2015
«Милосердие - это когда чужая боль становится своей»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в 2011 г. был создан отдел социального служения и церковной благотворительности. Отдел стал заниматься оказанием помощи малоимущим и многодетным семьям, был организован центр гуманитарной помощи «Светлица».

19.10.2015
"Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть"

В 25-й главе Евангелия от Матфея Господь говорит своим ученикам, о том, кто наследует Царство Небесное. 

И звонят в Югу колокола… 08.10.2015
И звонят в Югу колокола…

Был сентябрьский полдень.  Над всей округой поселка Юг звучал колокольный звон, повествуя о завершении службы в храме  пророка Илии.  Сентябрь в этом году выдался на редкость тёплым. 

Чердынский Музей истории православной веры рад гостям 30.09.2015
Чердынский Музей истории православной веры рад гостям

На севере Пермского края, в Чердыни, находится единственный в нашем регионе Музей истории православной веры. О его возникновении и о том, чем сегодня живет Музей веры, нам удалось пообщаться с человеком, стоящим у истоков его основания – Мариной Ивановной Ветчаковой, которая заведовала музеем с 2000 по 2014 год, а в настоящее время является хранителем коллекции музея.

Лучезарное место 31.08.2015
Лучезарное место

Готовясь писать эту статью, я долго ломала голову над названием. «Широкая ярмарка», «Здравствуй, Православная Русь», «Медовый спас» - всё это уже было. Но придумать что-нибудь новое трудно, девять уже написанных мною отчётов о предыдущих православных ярмарках сильно истощили мою фантазию. И вдруг в Интернете, читая отзыв одной посетительницы о прошлогоднем мероприятии, я наткнулась на новую, немного неуклюжую, но весьма ёмкую метафору: «Эта выставка – лучезарное место!».

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9