Список альбомов:


Нужна помощь!

Новости епархии 12.12.2011
Нужны сестры милосердия

Братья и сестры!

Руководство Медсанчасти № 9 города Перми и настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона священник Ярополк Призюк просят всех неравнодушных людей помочь в уходе за больными людьми.

Перейти в раздел »


Новости епархии
Вход Господень в Иерусалим 25.04.2021
Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа, которое описано всеми  четырьмя евангелистами. Торжественное прибытие Спасителя в Святой град накануне праздника Пасхи предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств.

Найдены надгробные плиты священномученика Култаевского Николая Бельтюкова и его деда – протоиерея Култаевской церкви Андрея Иоанновича Бельтюкова 23.04.2021
Найдены надгробные плиты священномученика Култаевского Николая Бельтюкова и его деда – протоиерея Култаевской церкви Андрея Иоанновича Бельтюкова

Каменные надгробия были обнаружены местными жителями деревни Шумки Култаевского сельского поселения в поле, после таяния снега. В настоящее время плиты доставлены на территорию Иоанно-Предтеченского храма села Култаево, к месту, где были похоронены священнослужители.

Красногвардейский штурм подворья Белогорского монастыря в Перми в феврале 1918 года 22.04.2021
Красногвардейский штурм подворья Белогорского монастыря в Перми в феврале 1918 года

Многочисленные работы светских и церковных ученых, посвященные истории Русской Церкви в период Октябрьской революции и Гражданской войны, неизбежно затрагивают различные аспекты репрессивной политики большевиков в отношении духовенства и мирян. Однако целый ряд вопросов, связанных с этой чрезвычайно важной для Церкви темой, имеющей прямую связь с процессом прославления новомучеников, развитием современной агиографии и литургики, по-прежнему остается малоизученным.

Наука на благо Церкви 19.04.2021
Наука на благо Церкви

6 апреля 2021 г. в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) торжественно вручил диплом кандидата теологии клирику Пермской епархии протоиерею Андрею Сапсаю. По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ранее, отец Андрей проходил защиту диссертации в ОЦАиД на соискание степени кандидата теологии.

Совершено освящение рабочих помещений Управления по конвоированию ГУФСИН 19.04.2021
Совершено освящение рабочих помещений Управления по конвоированию ГУФСИН

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю священник Владимир Киров совершил чин освещения помещений Управления по конвоированию ГУФСИН РФ по Пермскому краю.

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10